Г.А. Зюганов: Бюджет России должен быть удвоен и утроен!
23 июня, предваряя пленарное заседание Госдумы, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе, Лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.
- Добрый день, уважаемые товарищи!
Уже пятый год идет война. Но, война это, прежде всего, сплочение людей и освоение новейших технологий. А для этого необходима помощь и поддержка фронту и создание условий для победы.
Мы подготовили свою программу, которую опубликовали для обсуждения. И вот теперь в газетах «Правда» и «Советская Россия» вышел полный материал, который мы рассмотрели на Съезде.
За прошлую неделю на нашу страну налетели 4120 дронов. Понимаем, что будут бомбить все центры управления. И уже долетели до Тюмени. Возникает вопрос, как обеспечить победу. Пока, только советская эпоха показала такой пример.
Первое и главное, за что проголосовал наш Съезд.
Для того, чтобы побеждать, надо иметь потенциал выше, чем у противника. В ином случае вы не справитесь с этой угрозой.
Мы сумеем это сделать, если взять курс «Лево руля». Почему?
Потому что в рамках той финансово-экономической системы, которую навязала предательская горбачевско-ельцинская клика, решить задачу невозможно. Так что в рамках этой политики у вас нет потенциала.
Поэтому надо брать «Лево руля!» и реализовывать нашу программу.
Суть ее предельно ясна. У вас есть недра и все, что необходимо для того, чтобы победить противника. Давайте их мобилизуем.
Но для этого понадобится минерально-сырьевая база. А сейчас она прикарманена пятнадцатью кланами. Мы готовы хоть завтра провести референдум, и она будет работать на каждого из вас.
В банках лежит без движения 67 триллионов частных вкладов и 63 коллективных. А это три бюджета страны.
И чтобы никто их не мог взять и эффективно использовать, вы вздули ставку, в среднем, 19%. И в результате малый и средний бизнес задыхается. Останавливается весь механизм развития экономики.
Я лучше других понимаю, что такое финансовая система. Потому что когда Чубайс с Ельциным все украли и провалили, пришлось создать правительство Примакова, Маслюкова и Геращенко. И мы выделили деньги непосредственно на производство. После этого экономика дала плюс 24% в промышленности.
Сегодня страна вымирает ударными темпами, особенно коренные русские области.
Зачем Сталин издал приказ №227? Почему он был таким жестким? Потому что уже Украину потеряли, Прибалтику потеряли, Белоруссию потеряли, Кубань потеряли. У нас уже людского потенциала для победы не оставалось.
И сейчас всех нас взяли за горло. Но мы предложили, каким образом выйти из этой ситуации. Где взять для этого деньги, подробно рассказали в своих выступлениях Кашин, Арефьев, Коломейцев.
У нас и сейчас есть 30 триллионов, которые можно вложить в экономику России. Но для этого нет условий.
На деревню нет ассигнований даже в полтора процента.
Как вы собираетесь кого-то побеждать, когда у вас на науку один процент? В Китае в три раза больше. В Америке примерно столько же. А в Израиле вообще больше в шесть раз.
И на этом фоне мы с Клычковым на Орловщине вырастили лучший урожай, который накормит всех.
Если, взглянуть в прошлое, то в начале 90-х ложь и грязь, которая лилась на великую советскую эпоху, парализовала нацию. Страну просто украли. Потом посадили ворье во главе с пьяным Ельциным и Чубайсом. Затем они притащили американцев, которые платили 3% от реальной стоимости предприятий. В результате были по дешевке проданы 30 тысяч предприятий. И уничтожены целые отрасли промышленности.
Путин пришел и выстроил свою вертикаль. Имейте в виду, если ее обломят, от нас ничего не останется.
Сегодня правда состоит в том, что надо побеждать.
Второе, надо сплачиваться.
Третье, надо менять финансово-экономическую политику.
Четвертое. Надо максимально обеспечить поддержку многодетным семьям.
И без образования, науки, культуры и спорта нам невозможно добиться дальнейшего развития.
Поэтому бюджет должен быть удвоен и утроен.







