Интервью с Николаем Арефьевым

Программа «Вести. Интервью» с участием депутата ГосДумы Николая Арефьева (фракция КПРФ), посвящённая экономической ситуации в стране. Мы представляем полную версию интервью. Материал подготовлен и предоставлен ГТРК «Славия».

В этом интервью:

- КПРФ предлагает повысить налогооблагаемую базу, а не налоги.

- Повышение ставок и пошлин увеличивает нагрузку на экономику, а не решает проблемы.

- Экономика России идёт в минус, снижение объёмов производства практически по всем отраслям. Исключение составляют игорный бизнес, гостиничный бизнес и креативные индустрии.

- Необходимы новые товары и производство.

- В 1991 году было 30 600 крупных промышленных предприятий, к 2020 году осталось 6 тысяч.

- Иностранцы захватили внутренний рынок, используя отсутствие конкуренции.

- Не хватает рабочих и инженерных кадров. Последние годы готовились менеджеры, финансисты, экономисты, а не инженеры. Нет профессионально-технических училищ и техникумов для подготовки среднего производственного персонала.

- Импортозамещение не привело к значительным изменениям, 70% промышленных товаров всё ещё покупаются за рубежом. Требуется кардинальное изменение подхода к экономике.

- Необходимость государственного финансирования ЖКХ.

И другие аспекты Программы Победы от КПРФ.

 

Видео смотрите на нашем канале в Яндекс. Дзен

16 0