Г.А. Зюганов принял участие в открытии 10-го Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России» на призы Спортклуба КПРФ

В субботу, 16 августа, в спортивном комплексе отеля «Аквариум» в здании Крокус-Экспо состоялось открытие юбилейного 10-го Всероссийского турнира по мини-футболу «Таланты России» на призы Спортивного клуба КПРФ.

В открытии мероприятия принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. 

На мероприятии также присутствовали: первые заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и И И. Мельников; члены Президиума ЦК КПРФ С.Э. Аниховский, М.В. Дробот и В.А. Царихин; секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков и А.А. Ющенко.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил Г.А. Зюганов:

- Уважаемые товарищи! Дорогие Друзья!

На этой неделе партия проводит три выдающихся мероприятия, направленных на то, чтобы молодежь росла здоровой, патриотичной и крепкой, чтобы мы активно поддержали тех ребят, которые достойно сражаются на поле брани против нацизма и фашизма. 

Я благодарю вас всех за то, что вы приняли участие в нашем 142-м конвое, который в понедельник мы отправили на фронт, в том числе 103 мотоцикла, 8 машин и все, что необходимо ребятам на передовой, начиная от лекарств и продовольствия.

Мы с вами в течение последнего времени приняли на оздоровление из Новороссии 22 тысячи детей, которые здесь проходят социальную реабилитацию. Они посещают Красную площадь, Выставку достижений народного хозяйства, храм Христа Спасителя, места боевой и трудовой славы, играют в футбол, занимаются гимнастикой. Крепнет дух и патриотизм у нового поколения, которому, как и всему русскому миру, объявлена нацистами, фашистами война 

День назад в главном госпитале вооруженных сил я вместе с нашей командой вручил гостинцы и необходимую помощь ребятам, которые оказались в трудной жихненной ситуации - раненым. Но они полны веры в нашу общую победу и духом, который позволяет нам одерживать эти победы. Но этот дух крепнет всегда в трудах, преодолениях и на спортивных площадках.

Я благодарю руководство нашего спортивного клуба, прежде всего своего первого заместителя Мельникова Ивана Ивановича и его сына - тоже Мельникова Ивана Ивановича младшего, которые 22 года тому назад предложили основать этот удивительный клуб. Наш клуб стал абсолютным чемпионом страны по мини-футболу. Победила и наша молодежка. У нас КПРФ-2 в высшей лиге 6-кратный чемпион страны, показывает самые удивительные, стабильные и редкие результаты по мастерству. Я благодарю нашу главную командукоторая является дважды чемпионом страны, а в этом году мы выиграли и кубок Российской Федерации по мини-футболу. Завтра в городе Тула состоится суперматч между чемпионом страны и обладателем кубка. Я надеюсь, что наши футболисты завтра подтвердят свое высокое мастерство. 

Но в этом зале мы в 10-й раз сегодня проводим свой чемпионат. 32 команды прибыли на это соревнование, которые показали лучшие результаты в рамках Российской Федерации. Я вас не только приветствую, но и благодарю за то, что вы с гордым названием - команда Компартии Российской Федерации - продолжаете славные традиции тех, кто побеждал на олимпийских стадионах, на олимпийских полях и демонстрировал верность лучшим традициям товарищества, дружбы и взаимного уважения. Я уверен, что сегодняшний чемпионат подтвердит это мастерство.

я хочу всех пригласить не только к победам, а прежде всего к чувству товарищества и локтя, к помощи и поддержке друг другу. Особо хочу поприветствовать донецких ребят, которые второй год приезжают на наш чемпионат. Давайте им поапплодируем и пожелаем успеха. 

Но главный результат - это массовость, верность лучшим традициям и поддержка чувства патриотизма, без которого не бывает побед. Уверен, что и в этот раз будут достойные победители. Но хочу обратить внимание: у нас на этих полях уже побеждали команды из Москвы, Тюмени, Казани, и молодежка побеждала. То есть, для каждого есть возможность проявить свой талант и мастерство. 

Первенство объявляю открытым и поздравляю вас с 10-м чемпионатом "Таланты России" по мини-футболу, который становится самым массовым видом спорта в Российской Федерации!

Но еще раз хочу вас порадовать - у нас есть мастера по многим видом спорта. Вторая наша команда, которая активно участвует в соревнованиях - это шахматисты. Мы стали чемпионами страны по шахматам, мы владеем золотым кубком по шахматам, и наша команда КПРФ, выступая на чемпионате Азии, недавно обыграла очень сильные команды Китая и Индии, став впервые чемпионам по шахматам среди азиатских команд. Эту команду возглавляет еще один мой первый заместитель - Афонин Юрий Вячеславович. Давайте поблагодарим их и тоже поздравим с выдающимся результатом.

Итак, в добрый путь, мои дорогие друзья и товарищи! Желаю, чтобы победила воля и мастерство.

Затем лидер коммунистов открыл соревнования, нанеся первый символический удар по мячу.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием.

76 0