Новгородские коммунисты проводят первомайские акции

Акции, посвящённые Дню международной солидарности трудящихся, проходят сегодня, 1 мая, по всей Новгородской области.

Так, в Великом Новгороде десятки активистов Новгородского областного отделения КПРФ во главе с первым секретарём Новгородского обкома Ольгой Ефимовой, комсомольцы, сторонники партии открыли празднование с участия в общегородском мероприятии, приуроченном к Первомаю. 


По завершении торжественной части коммунисты двумя колоннами вышли к центру города, проводя акцию «Красные в городе!». В ходе движения скандировался соответствующий лозунг, под одобрительные приветствия от горожан и гостей Великого Новгорода и автомобильные гудки представители КПРФ и комсомольцы раздавали поздравительные открытки к 9 мая и красные шарики.


Шествие завершилось в центре Великого Новгорода возле памятника Владимиру Ильичу Ленину.


«Дорогие товарищи! Разрешите поздравить сегодня с самым замечательным, самым светлым советским праздником - Днём международной солидарности трудящихся! Мы верны своим традициям и понимаем, что сегодня означает Первомай. Он напоминает всем о том, что путь к социализму - это единственно справедливый путь, и другого выбора у нас быть не может. Желаю вам всем крепкого здоровья, сил и нашей победы не только в СВО, но и в завоевании нашего социалистического государства!» - обратилась к собравшимся Ольга Ефимова.


После этого участнику возложили цветы к монументу Вождя мирового пролетариата, основателя Советского государства и продолжили проведение акции «Красные в городе!».
 

18 0